Masque de sarcophage représentant un homme... - Lot 119 - Giquello

Lot 119
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Result : 5 410EUR
Masque de sarcophage représentant un homme paré de la barbe postiche et coiffé de la lourde perruque. Bois stuqué polychrome Lacunes Égypte, Basse Époque H. 44 cm Provenance: Ancienne collection parisienne, années 70