Lot 119
2 000 - 3 000 EUR
Result : 5 410 EUR

Masque de sarcophage représentant un homme paré de la barbe postiche et coiffé de la lourde perruque.
Bois stuqué polychrome
Lacunes
Égypte, Basse Époque
H. 44 cm
Provenance:
Ancienne collection parisienne, années 70