Théophile J. KWIATKOWSKI (1809-1891)

Lot 85
1 000 - 1 200 EUR
Result : 1 674 EUR

Portrait d'Alexandre Pagowski en redingote grise et nœud papillon noir
Miniature ovale sur ivoire signée et datée ‘Lyon 1841'
H. 9,3 cm - l. 7,9 cm
Historique:
Alexandre Pagowski, fameux révolutionnaire d'origine polonaise.