Maxime MAUFRA (1861-1918)

Lot 47
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Result : 4 637EUR
Maxime MAUFRA (1861-1918)
Rivière en Bretagne Fusain, gouache et aquarelle sur papier Signé et daté 97 en bas à droite 31 x 39 cm à vue Enregistré dans les Archives Photographiques Durand Ruel sous le numéro 23013 Sera reproduit dans le catalogue raisonné de l'œuvre de Maxime MAUFRA actuellement en préparation par Mme Durand Ruel.