MIRBEAU (Octave)

Lot 117
Estimation :
100 - 150 EUR
MIRBEAU (Octave)
La Vache tachetée. Paris, Ernest Flammarion, s.d. [1918]. In-12, bradel cartonnage papier fantaisie, dos lisse portant le titre doré, tête dorée, non rogné, couverture et dos (Reliure moderne). Édition originale. Un des 70 exemplaires sur papier vergé d'Arches, seul tirage en grand papier après 10 chine.