Vue des toits de Prague depuis le jardin... - Lot 39 - Giquello

Lot 39
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Result : 3 864EUR
Vue des toits de Prague depuis le jardin de Strahov (View of Prague rooftops, from Strahov Garden), 1960 Grande épreuve argentique d'époque sur papier texturé, marges noires Signée, datée ”1960” et légendée au crayon par l'artiste dans la marge inférieure Tampon de collection au verso 30 x 40 cm Large vintage gelatin silver print on textured paper with black margins Signed, dated ”1960” and titled in pencil by the artist in lower margin Collection stamp on verso 11,81 x 15,74 in. Note: Les épreuves de Sudek signées au format 30 x 40 cm sont peu communes ( Signed Sudek prints of this size are uncommon).