Envois de Prague, 1952: Paysages et études... - Lot 27 - Giquello

Lot 27
Estimation :
8000 - 10000 EUR
Result : 10 562EUR
Envois de Prague, 1952: Paysages et études d'arbres foudroyés, Mionsi (Landscapes and tree studies, Mionsi) Six épreuves argentiques d'époque dont quatre sur papier épais et une sur papier mat Les six versos, numérotés de I à VI, forment une correspondance complète au crayon, signée et datée 16 juillet 1952 de la main de l'artiste Format moyen: 13 x 18 cm Group of six vintage gelatin silver prints, four on double-weight paper and one on matte paper, Versos numbered I to VI, forming a complete handwritten letter in pencil, signed and dated July 16, 1952 by the artist Average size: 13 x 18 cm