Lot 238
150 - 200 EUR

Bonheur du jour en bois de placage, ouvrant en ceinture par un tiroir, le gradin composé de deux tiroirs et deux vantaux vitrés surmonté d'un plateau de marbre encadré d'une galerie à décor ajouré, reposant sur des pieds fuselés à section carrée
Style Louis XVI