Encoignure de forme galbée en bois de placage... - Lot 231 - Binoche et Giquello

Lot 231
Got to lot
Estimation :
400 - 600 EUR
Encoignure de forme galbée en bois de placage de violette marqueté en feuille dans des encadrements en palissandre à filet de bois clair.
Elle ouvre à deux portes. Montants à pans coupés.
Dessus de marbre gris et blanc à contour de façade mouluré d'un bec de corbin.
Seconde moitié du XVIIIe siècle.
Dimension: haut: 84 cm