Lot 227
100 - 150 EUR

Fauteuil cabriolet en noyer mouluré et sculpté de fleurettes.
Accotoir en retrait. Il repose sur des pieds de forme cambrée. Recouvert d'une tapisserie moderne.
Epoque Louis XV. Travail provincial. (Réparation au dossier et à un pied arrière).
Dimension haut 91 cm.
On joint
Copie de Fauteuil cabriolet en noyer mouluré et sculpté de fleurettes.
Copie Louis XV.
Dimension haut 91 cm.
3ème partie de Chaise longue " Duchesse brisée ", en noyé mouluré et sculpté.
Style Louis V