MAISON MARTIN-SEYER PARIS

Lot 137
80 - 120 €

MAISON MARTIN-SEYER PARIS

Fabricants de cristaux rue Richelieu
Gobelet de voyage en cristal taillé, à décor d'une frise de rinceaux et cartouches losangés chifrfrés 'S', partie inférieure à motif géométrique.
Etui en maroquin brun foncé
Première moitié du XIXème siècle.
Accidents