Lot 218
60 - 80 EUR

Légumier couvert en porcelaine Le fond à l imitation du bleu céleste, décor polychrome de frises de pampres et putti soutenant le chiffre de Louis-Philippe d Orléans Dans le goût de Sèvres, début du XXème siècle On y joint tasse du même modèle à l imitati