TRACT. LETTRE OUVERTE A M. PAUL CLAUDEL.... - Lot 313 - Giquello

Lot 313
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 313EUR
TRACT. LETTRE OUVERTE A M. PAUL CLAUDEL. Ambassadeur de France au Japon. Paris, 1er juillet 1925; un feuillet in-4, recto imprimé. Tract violent en réponse à l'interview de Paul Claudel reproduite par Comoedia. Signé par Aragon, Artaud, Boiffard, Breton, Eluard, etc. Impression noire sur papier rouge vif. (légère trace de pliure inévitable) Très rare.