SILBERMANN Jean-Claude

Lot 283
Estimation :
1200 - 1500 EUR
SILBERMANN Jean-Claude
LA MARRAINE DU SEL. GOUACHE ORIGINALE SIGNÉE. 1974. 75 x 56 cm, sous encadrement. Belle gouache originale datée et signée au verso par Silbermann, qui servira à l'élaboration du masque tiré en sérigraphie pour l'ouvrage de Philippe Audoin, Maurice Fourré Rêveur définitif.