REVUE. DE STIJL. Leyden, édité par Théo Van... - Lot 264 - Giquello

Lot 264
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 313EUR
REVUE. DE STIJL. Leyden, édité par Théo Van Doesburg, numéro 75-76 de 1926. In-8 oblong, agrafé, couverture conçue par Van Doesburg. Textes de Van Doesburg, Hans Arp, F. Kiesler et Ribemont-Dessaignes. Reproductions d'œuvres de G. Rietveld, Van Doesburg et Kiesler. Textes en hollandais et en français. (quelques mouillures sur la couverture)