PIEYRE DE MANDIARGUES André

Lot 239
Estimation :
200 - 300 EUR
PIEYRE DE MANDIARGUES André
HEDERA ou la persistance de l'amour pendant une rêverie. Monaco, Hommage, 1945. Grand in-8 carré, broché. Édition originale limitée à 272 exemplaires numérotés. Envoi autographe signé: «A Armand Lunel, ce poème qu'il connaît depuis longtemps déjà, pour lui redire ma vive amitié André Pieyre de Mandiargues, Monte Carlo 25 juillet 1945»