PICASSO Pablo

Lot 234
Estimation :
4000 - 5000 EUR
Result : 5 013EUR
PICASSO Pablo
LES MÉNINES ET LA VIE. Paris, Éditions Cercle d'Art, 1958. Grand in-4, couverture cartonnée illustrée par Picasso, chemise, étui de l'édition. Édition originale comportant de très nombreuses illustrations. Un des 100 premiers exemplaires numérotés enrichis d'une eau-forte originale de Picasso en feuille et signée par l'artiste aux crayons de couleur. Superbe exemplaire.