[PERET Benjamin]

Lot 229
Estimation :
500 - 600 EUR
Result : 752EUR
[PERET Benjamin]
ASSOCIATION DES AMIS DE BENJAMIN PÉRET. ACTE DE NOTORIÉTÉ APRÈS LE DÉCÈS DE BENJAMIN PÉRET SIGNÉ PAR LE NOTAIRE COMPORTANT DES ATTESTATION DE JEAN-LOUIS BÉDOUIN ET ROBERT LEBEL. 8 lettres tapuscrites signées par Robert Lebel, président de l'association des Amis de Benjamin Péret à Jean-Louis Bédouin, secrétaire général. L'ensemble sur papier en-tête de l'association. Correspondance relative à l'association, à l'ouvrage de Claude Cortot sur Benjamin Péret et à la vie surréaliste parisienne. Il est joint une lettre tapuscrite de Jean-Louis Bédouin à Elisa Breton relative à la succession de Benjamin Péret. (3 pages in-4), ainsi que l'inventaire des meubles, livres et tableaux ayant appartenu à Benjamin Péret. 11 pages in-4.