BUTOR Michel. DUMONT Marcel

Lot 84
Estimation :
800 - 1000 EUR
BUTOR Michel. DUMONT Marcel
RAMAGES. LIVRE MANUSCRIT. In-8 oblong, en feuilles. Édition originale limitée à 3 exemplaires signés par l'auteur et l'illustrateur. Important manuscrit autographe au crayon de Michel Butor, illustré de 4 aquarelles rehaussées à l'encre, toutes signées par Marcel Dumont, l'un des fondateurs de l'abstraction lyrique.