MARSEILLE

Lot 98
Estimation :
5000 - 6000 EUR
Result : 6 440EUR
MARSEILLE
* Suite de dix-huit assiettes à bord contourné en faïence à décor polychrome de bouquets de fleurs décentrés et insectes, filet dentelé vert sur le bord. Quinze assiettes marquées: VP en noir. Manufacture de la veuve Perrin. XVIIIe siècle. D. 24,5 cm. Quelques éclats. Ancienne collection Dimitri Zafiropoulo