MARSEILLE

Lot 97
Estimation :
800 - 1200 EUR
Result : 1 417EUR
MARSEILLE
* Deux compotiers ronds en faïence à bord contourné à décor polychrome de bouquets de fleurs, tiges fleuries décentrés et insectes, palmes entrecroisées et filet or sur le bord.
Manufacture de Robert.
XVIIIe siècle.
D. 21,5 cm.
Ancienne collection Dimitri Zafiropoulo