DELFT

Lot 88
Estimation :
1000 - 1500 EUR
DELFT
Beurrier rond couvert à décor polychrome et or de campements animés, cerceaux en relief à fond rouge rehaussés de guirlandes de feuillage. XVIIIe siècle. L. 12 cm. La prise du couvercle et une anse recollées