CHINE

Lot 82
Estimation :
800 - 1000 EUR
Result : 1 674EUR
CHINE
Paire de vases en porcelaine à décor polychrome des émaux de la famille rose de dignitaires et enfants.
XIXe siècle.
H. 31,2 cm.
Les couvercles manquants, fond percés, cols coupés, monture en bronze doré