CHINE

Lot 79
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Result : 6 698EUR
CHINE
Deux vases en porcelaine à décor polychrome des émaux de la famille verte de faisans sur rochers fleuris, galon à fond de treillage sur le col.
Monture en bronze doré et couvercle formant pot-pourri.
XIXe siècle.
H. des vases: 33,5cm, H. totale: 49,5 cm