ENSEMBLE EN OR COMPOSÉ DE: - Un porte à aiguilles... - Lot 65 - Giquello

Lot 65
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 902EUR
ENSEMBLE EN OR COMPOSÉ DE: - Un porte à aiguilles ciselé de rinceaux - Un porte-crayon cylindrique à décor de branchages fleuris avec semence de perles. Fin du XIXe siècle - Une clé de montre aux trois ors et métal avec calendrier. Epoque Louis XVI Poids brut: 18,2 g pour l'ensemble On joint: - Un cachet à trois faces en cristal taillé, monture or - Un petite boîte circulaire en métal doré