ENSEMBLE COMPOSÉ DE: - Petit flacon à sel... - Lot 56 - Binoche et Giquello

Lot 56
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 580EUR
ENSEMBLE COMPOSÉ DE:
- Petit flacon à sel en cristal à godrons tors, bouchon or chiffré «B.D» (manque bouchon intérieur). 5,5cm
- Flacon à sel cylindrique en cristal taillé, belle monture en argent et or, sertie de strass, avec serpent et chiffre sur le couvercle. H: 8 cm
- Vaporisateur cylindrique de sac en placage de nacre et métal doré. 6,5 cm
Fin du XIXe siècle