ENSEMBLE COMPOSÉ DE: - Etui à allumettes... - Lot 51 - Giquello

Lot 51
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 515EUR
ENSEMBLE COMPOSÉ DE: - Etui à allumettes ovale en cornaline, monture pomponne. 6,1 x 2,8 cm - Boîte ovale en agate sardonyx bleu, monture en métal émaillé de fleurs de lotus polychromes sur fond blanc. 8,7 x 7 cm - Boîte rectangulaire en jaspe brun et monture pomponne reposant sur 4 pieds balustre. 5,9 x 3,4cm Fin du XIXe- début du XXe siècle