Adolphe Monticelli (1824-1886)

Lot 47
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Marguerite, Mephisto et Faust
Huile sur panneau de bois
Signée en bas à droite
37 x 24 cm

Provenance:
Collection particulière

Exposition: 2003, Marseille, Galerie Marc Stammegna, rétrospective de l'oeuvre d'Adolphe Monticelli.
Une attestation d'authenticité de Monsieur Marc Stammegna sera remise à l'acquéreur