Alfred CASILE (1848-1909)

Lot 46
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Result : 3 864EUR
Alfred CASILE (1848-1909)
Entrée du port de Marseille, le phare Sainte Marie Huile sur toile Signée en bas à gauche 32,8 x 41,3 cm Provenance Collection particulière Exposition 1968, Marseille, Galerie Marc Stammegna, rétrospective les amis de Casile Une attestation d'authenticité de Monsieur Marc Stammegna sera remise à l'acquéreur