ATTRIBUÉ À LOUIS MOREAU, DIT L'AÎNÉ (1740-1806)

Lot 13
Estimation :
800 - 1200 EUR
Paysage animé d'un personnage Paysage, chaumière et personnages Gouache 9 x 12,5 cm (forme ovale) Légèrement insolés Une inscription au revers: «Voir page 121 1er Vol. de la Maison d'un artiste. Les frères de Goncourt pense (sic) de L. Moreau» la paire