RELIURE AUX ARMES. - JOURNAL DES SÇAVANS... - Lot 120 - Giquello

Lot 120
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 1 629EUR
RELIURE AUX ARMES. - JOURNAL DES SÇAVANS (Le), pour l'année 1751, octobre [et] novembre. Paris, Quillau, 1751. Petit in-12, veau blond, triple filet doré, dos orné, pièce de titre rouge, tranches rouges (Reliure de l'époque). Exemplaire aux armes de la marquise de Pompadour. Trois mors fendillés, petit éclat à la coiffe de tête.