GRANDIER (Urbain).

Lot 49
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 125EUR
GRANDIER (Urbain).
Histoire des Diables de Loudun, ou de la Possession des religieuses ursulines. Amsterdam, Aux dépens de la Compagnie, 1752. In-12, veau moucheté, dos orné, tranches mouchetées rouges (Reliure d'époque). Frontispice gravé. Reliure restaurée. Coins et dos refaits, dos anciens réappliqué.