ALMANACH de Lorraine et Barrois. Année bissextile... - Lot 3 - Giquello

Lot 3
Estimation :
400 - 500 EUR
Result : 501EUR
ALMANACH de Lorraine et Barrois. Année bissextile mil sept cent quatre-vingt. Nancy, Veuve Charlot, 1780. In-12, maroquin rouge souple, large bordure dorée, grand fer à l'urne fleurie au centre, dos lisse orné, roulette intérieure, tranches dorées (Reliure de l'époque). Ravissante reliure de l'époque décorée au moyen d'une plaque. Les quatre premiers feuillets sont presque détachés.