JAPON - Satsuma Assiette en porcelaine polychrome,... - Lot 222 - Giquello

Lot 222
Estimation :
30 - 40 EUR
JAPON - Satsuma Assiette en porcelaine polychrome, à décor de quatre dignitaires assis dans la cour d un palais D. 21,5 cm On y joint une petite boîte en ivoirine à décor d un oiseau sur une branche JAPON D. 6,5 cm