Bel ensemble de cinq etuis-nécessaires en... - Lot 118 - Giquello

Lot 118
Estimation :
400 - 600 EUR
Bel ensemble de cinq etuis-nécessaires en pomponne : - Deux de forme chantournée à décor en repoussé de cartouches rocailles et personnages, - Deux de forme trapézoïdale à décor en repoussé de rinceaux, coquilles et personnages, - Un étuis à cire et cachet à décor de cannelures, guirlandes et trophées XVIIIe et XIXe siècles L. entre 9.3 et 11,5 cm.