Jacques AUMONT-THIEVILLE Suite de deux... - Lot 49 - Giquello

Lot 49
Estimation :
40 - 60 EUR
Jacques AUMONT-THIEVILLE Suite de deux aquarelles figurant des paysages lacustres On y joint une aquarelle, chemin de campagne, signé indistinctement en bas à gauche 22.5 x 14.5 cm pour les deux premières 15 x 21 cm pour la dernière On y joint une huile sur toile figurant une maison en bord de mer Porte l'inscription au dos 'A mon mari Léon AUMONT, souvenir affectueux, 1874 L. HOUDE