Lot 49
40 - 60 €

Jacques AUMONT-THIEVILLE
Suite de deux aquarelles figurant des paysages lacustres
On y joint une aquarelle, chemin de campagne, signé indistinctement en bas à gauche
22.5 x 14.5 cm pour les deux premières 15 x 21 cm pour la dernière
On y joint une huile sur toile figurant une maison en bord de mer
Porte l'inscription au dos 'A mon mari Léon AUMONT, souvenir affectueux, 1874 L. HOUDE