EUGENE DELACROIX (1798 - 1863) Tigre couché... - Lot 18 - Giquello

Lot 18
Estimation :
50 - 100 EUR
EUGENE DELACROIX (1798 - 1863) Tigre couché dans le désert. 1846. Eau-forte. 137 x 95 mm. Delteil, Strauber 24. Belle épreuve du tirage effectué pour L'Artiste (1870). Rousseurs claires, courtes déchirures et menus accidents. Toutes marges