VERNE (Jules)

Lot 311
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 576EUR
VERNE (Jules)
Les Enfants du capitaine Grant. Paris, Hetzel, s.d. [1868]. Cartonnage rouge, premier plat à la mappemonde. Petit jeu dans la reliure, charnière intérieure fragile. — Le Tour du monde. Le docteur Ox. Paris, Hetzel, s.d. [1880]. Cartonnage rouge, décor polychrome à un éléphant, dos au phare. — Vingt mille lieues sous les mers. Paris, Hetzel, s.d. [1880]. Cartonnage rouge, décor polychrome à un éléphant, dos au phare. Ensemble 3 ouvrages grand in-8. Les trois volumes en cartonnage de l'éditeur, EN BEL ÉTAT.