THEURIET (André)

Lot 303
Estimation :
60 - 80 EUR
Result : 63EUR
THEURIET (André)
Les OEillets de Kerlaz. Paris, Librairie Conquet, 1885. In-12, demi-maroquin vert avec coins, dos orné, tête dorée, non rogné, couverture et dos (Champs-Stroobants). Édition originale, illustrée de 4 eaux-fortes d'Edmond Rudaux et de 8 en-têtes et culs-de-lampe par Giacomelli. EXEMPLAIRE SUR JAPON, non justifié.