PARIS— CAIN (Georges). Promenades dans Paris. Environs... - Lot 291 - Giquello

Lot 291
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 2 506EUR
PARIS— CAIN (Georges). Promenades dans Paris. Environs de Paris. - Les Pierres de Paris. - À travers Paris. - Nouvelles promenades dans Paris. — Le long des rues. Ensemble 6 ouvrages publiés chez Flammarion, s.d. [vers 1900]. In-8, demi-maroquin rouge, dos orné, couverture et dos (Champs-Stroobants). Très intéressants ouvrages sur Paris, richement illustrés. EXEMPLAIRES SUR JAPON IMPÉRIAL (tirage entre 40 et 60 exemplaires) LUXUEUSE RELIURE DÉCORÉE de Champs-Stroobants.