MORIN (Louis)

Lot 274
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 193EUR
MORIN (Louis)
Dessin original au crayon, à la plume et à l'aquarelle, signé en bas à gauche. Environ 265 x 195 mm (à vue). Encadré. JOLI DESSIN ORIGINAL représentant un homme en armes, attablé à l'extérieur d'une taverne, et s'apprêtant à boire un verre de vin que lui a servi une jeune et jolie servante.