MONTORGUEIL (Georges)

Lot 266
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 313EUR
MONTORGUEIL (Georges)
La Tour d'Auvergne, premier grenadier de France. Paris, Combet & Cie, 1902. Grand in-4, monté sur onglets, percaline grise, grande composition polychrome sur le premier plat, dos lisse portant le titre doré en long, tranches dorées (A. Poensin). 40 lithographies en couleurs par Job. L'UN DES ALBUMS LES PLUS RARES DE JOB. Petits frottements sur le premier plat, sinon bel état.