JOB. — MONTORGUEIL (Georges)

Lot 250
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 376EUR
JOB. — MONTORGUEIL (Georges)
Au Pays des chansons. Paris, Boivin & Cie, s.d. In-4. Doublure et gardes renouvelées. — HERMANT (Abel). Le Bon Roy Henry. Tours, Mame, s.d. In-8 oblong. — TROGAN. Les Mots historiques du pays de France. Tours, Mame & fils, 1896. In-4. — MARTHOLD. Le Grand Napoléon des petits enfants. Paris, Plon-Nourrit et Cie, s.d. In-4 oblong. Petite déchirure en pied du titre, quelques petites taches claires, traces d'adhésif sur les gardes. Ensemble 4 ouvrages, cartonnage de l'éditeur