HUYSMANS. — JOUAS (Charles)

Lot 248
Estimation :
500 - 600 EUR
Result : 689EUR
HUYSMANS. — JOUAS (Charles)
Suite de gravures pour Le Quartier Notre-Dame de Huysmans. In-4, demi-maroquin bleu avec coins, dos orné, tête dorée, non rogné (Trinckvel). SUITE COMPLÈTE des 31 eaux-fortes de Charles Jouas pour illustrer Le Quartier Notre-Dame, publié par Romagnol en 1905. Les épreuves d'artistes sont en divers états, souvent avec remarques. Elles sont signées au crayon par l'artiste.