HALEVY (Ludovic)

Lot 239
Estimation :
60 - 80 EUR
Result : 150EUR
HALEVY (Ludovic)
Karikari. Paris, Librairie Conquet, 1888. In-12, bradel demi-maroquin bleu à long grain avec coins, dos lisse orné d'un petit fer doré, non rogné, couverture (V. Champs). Édition non mise dans le commerce, illustrée de 22 aquarelles reproduites d'après Henriot. EXEMPLAIRE DE PRÉSENT SUR JAPON. Des bibliothèques Victor Mercier et Bastide de La Pomme.