BERGERET (Gaston)

Lot 213
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 276EUR
BERGERET (Gaston)
Journal d'un nègre à l'exposition de 1900. Paris, Librairie Conquet, Carteret et Cie, 1901. In-12, demi-maroquin noir avec coins, dos orné, tête dorée, non rogné, couverture et dos (Champs-Stroobants). 79 aquarelles d'Henry Somm. UN DES 100 EXEMPLAIRES SUR JAPON, celui-ci exemplaire de présent (nom du destinataire inscrit à l'encre).