ROBIDA (Albert)

Lot 173
Estimation :
80 - 100 EUR
Result : 75EUR
ROBIDA (Albert)
Mesdames nos aïeules. Dix siècles d'élégances. Paris, Librairie illustrée, s.d. In-12, demipercaline à motifs gaufrés bordeaux, titre et petite composition dorés sur le premier plat, dos lisse orné, tête dorée, non rogné, couverture (Reliure de l'éditeur). Publication retraçant dix siècles d'élégance et contenant plus d'une centaine de dessins dans le texte, en premier tirage Exemplaire parfaitement conservé dans sa reliure d'éditeur. Dos très légèrement passé.