ROBIDA (Albert)

Lot 169
Estimation :
50 - 60 EUR
Result : 50EUR
ROBIDA (Albert)
En haut du Beffroi. Suivi de L'Académie de danse de Iaroslaw. Paris, Armand Colin et Cie, 1895. In-12, bradel percaline rouge, cadre de motifs noirs et dorés sur le premier plat, chiffre noir de l'éditeur sur le second, dos lisse orné, tranches dorées (Reliure de l'éditeur). Nombreuses illustrations en noir de l'auteur. Quelques rousseurs claires.