DOCUMENTATION. — Ensemble 7 volumes de catalogues... - Lot 28 - Giquello

Lot 28
Estimation :
60 - 80 EUR
Result : 38EUR
DOCUMENTATION. — Ensemble 7 volumes de catalogues de vente. Bibliothèque Raphaël Esmerian. Paris, 1973-1974. 2 volumes in-4, bradel toile bleue de l'éditeur. Quatrième et cinquième parties seulement, consacrées aux livres illustrés du XIXe siècle et aux illustrés modernes. — Bibliothèque Roger Peyrefitte. Paris, 1976-1977. 3 volumes in-4, reliure de l'éditeur en simili cuir rouge et noir. — Bibliothèque Évrard de Rouvre. Paris, 1979. 2 volumes in-4, bradel percaline verte de l'éditeur.